О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Иркут" увеличивает поставки учебно-боевых самолетов Як-130 на экспорт

Корпорация "Иркут" успешно выполнила контракт на поставку учебно-боевых самолетов Як-130 в Алжир и продолжает реализацию других экспортных контрактов на этот самолет

Корпорация "Иркут" успешно выполнила контракт на поставку учебно-боевых самолетов Як-130 в Алжир и продолжает реализацию других экспортных контрактов на этот самолет, сообщил во вторник журналистам директор Иркутского авиазавода (филиал корпорации "Иркут") по бережливому производству Сергей Яманов.

"Завод выполняет контракт на поставку Як-130 в Бангладеш, Мьянму, Белоруссию", - сказал он.

Представитель завода отметил, что возможны новые контракты на этот самолет.

Як-130 поставляется также Минобороны России.

Яманов отметил, что бортовое оборудование Як-130 программируется под особенности пилотирования таких самолетов, как Су-30СМ и Су-30МК.

Двухместный учебно-боевой самолет Як-130 обеспечивает основную и повышенную подготовку летчиков современных и перспективных боевых самолетов, в том числе, сверхманевренных истребителей поколений "4++" и "5". Самолет разработан "ОКБ им. А.С.Яковлева" (в составе ПАО "Корпорация "Иркут"). Серийно выпускается на Иркутском авиационном заводе, успешно эксплуатируется ВВС России и за рубежом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка