О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" развивают проекты в области импортозамещения ИТ-технологий

"Вертолеты России" подписали соглашение о сотрудничестве с компаниями "РТ-Информ" и "Национальный Центр Информатизации"

В ходе конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР-2016), которая проходит в Иннополисе с 7 по 10 июня, холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) подписал соглашение о сотрудничестве с компаниями "РТ-Информ" и "Национальный Центр Информатизации".

Согласно документу стороны намерены укреплять взаимодействие по созданию конкурентных и взаимовыгодных условий деятельности в области продвижения информационных технологий и ИТ-продукции Госкорпорации Ростех. Специалисты компаний займутся разработкой совместных решений без привлечения зарубежных технологий для обеспечения и развития систем управления полным жизненным циклом изделий, управления предприятием и инфраструктурой.

Холдинг "Вертолеты России" намерен предоставлять "РТ-Информ" и "НЦИ" информацию о потребностях в проектах и продуктах в области информационных технологий и систем информационной безопасности, а также выступать в качестве пилотной площадки для реализации перспективных проектов автоматизации производства.

"Холдинг "Вертолеты России" совместно с "РТ-Информ" и "НЦИ" реализуют проекты по переходу к информационным системам с открытым программным кодом, планированию и мониторингу производственных заказов, послепродажному обслуживанию, которые позволят оптимизировать производственные и административные процессы на предприятиях Госкорпорации Ростех. Подписанное соглашение создаст благоприятные условия для консолидации инженерных ресурсов в этом вопросе", - отметил ИТ-директор холдинга "Вертолеты России" Михаил Носов.

Кроме того, в ходе конференции представители промышленности, ИТ-компаний, оборонного комплекса обсудят вопросы, связанные с развитием российской электроники и применением информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) на предприятиях. В свою очередь представители холдинга "Вертолеты России" выступят с докладами, посвященными облачным технологиям и автоматизированным системам управления производством.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка