О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К российским границам на Балтике вылетел стратегический самолет-разведчик ВВС США - СМИ

С очередным разведывательным заданием к российским рубежам на Балтике во вторник вылетел самолет RC-135V ВВС США

С очередным разведывательным заданием к российским рубежам на Балтике во вторник вылетел самолет RC-135V ВВС США, сообщают западные информационные порталы, отслеживающие перемещение военной авиации.

По их данным, разведчик с бортовым номером 64-214844 и позывным LEND62, вылетевший приблизительно в 12:30 МСК с авиабазы "Милденхолл" в Великобритании, в настоящее время направляется на выполнение задания в южной части Балтийского моря.

Предполагается, что в небе над Балтикой близ российских границ он проведет около 4 часов из своего 10,5-часового полета.

За последнее время ВВС США значительно увеличили количество разведывательных полетов вдоль российских границ на Балтике, Севере и Тихом океане.

Только за последние четыре недели самолеты-разведчики ВВС США RC-135 совершили около 15 подлетов к границам Калининградской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка