О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" заключила новый договор с ENOC о заправках в российских аэропортах

"Газпромнефть-Аэро" заключила новый двухлетний договор с авиатопливным подразделением национальной нефтяной компании Арабских Эмиратов - ENOC

"Газпромнефть-Аэро" заключила новый двухлетний договор с авиатопливным подразделением национальной нефтяной компании Арабских Эмиратов - ENOC (the Emirates National Oil Company) Marketing LLC - о заправках регулярных рейсов авиакомпаний-партнеров ENOC в международных аэропортах России. Общий объем заправок составит более пяти тысяч тонн в год.

Соглашение о сотрудничестве, впервые заключенное между "Газпромнефть- Аэро" и ENOC в 2013 году, предусматривает гарантированные заправки российских клиентов "Газпромнефть-Аэро" в аэропортах ОАЭ, а также клиентов ENOC в аэропортах присутствия "Газпромнефть-Аэро" в России и СНГ.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Газпромнефть-Аэро" заинтересована в развитии партнерских отношений с национальными поставщиками авиатоплива в странах с максимальным притоком туристов. Совместно с ENOC мы выработали максимально комфортную и надежную схему заправок российских и иностранных авиакомпаний в собственных аэропортах присутствия. Новый договор с авиакомпанией ENOC свидетельствует о доверии наших постоянных партнеров и, как следствие, укреплении позиций нашей компании на мировом рынке авиатопливообеспечения".

Управляющий директор ENOC Marketing Саид Алькуфаиди сказал: "ENOC гордится сотрудничеством с "Газпромнефть-Аэро". Мы рады отметить, что наши партнерские отношения, начатые в 2013 году, продолжают развиваться, мы это ценим и понимаем выгоду, которую приносят эти отношения для обеих организаций на международном рынке".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро" занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

ENOC - Компания признана лучшим региональным поставщиком авиатоплива Африки и Ближнего Востока. ENOC является крупнейшим поставщиком авиатоплива в международные аэропорты ОАЭ. Компания является партнером IATA и JIG, оказывает услуги по заправке воздушных судов в 97 аэропортах 11 стран.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка