О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турция реализует контракт по производству вертолетов Sikorsky

Все соглашения в рамках производства в Турции 109 военных вертолетов общего назначения по лицензии компании Sikorsky подписаны, реализация программы началась

Все соглашения в рамках производства в Турции 109 военных вертолетов общего назначения по лицензии компании Sikorsky подписаны, реализация программы началась, говорится в официальном заявлении предприятия "Турецкая авиационная промышленность" (ТАИ) во вторник.

Американская компания "Сикорски" (Sikorsky Aircraft) выиграла в апреле 2011 года тендер на поставку для Турции 109 военных вертолетов общего назначения на сумму 3,5 миллиарда долларов. В перспективе количество произведенных вертолетов, учитывая потребности Турции и возможность их экспорта в третьи страны, может быть увеличено до 600 единиц. Вертолеты модели T-70 Blackhawk будут собираться на предприятии "Турецкой авиационной промышленности" (ТАИ) в Анкаре с использованием местных возможностей.

"В рамках программы 109 вертолетов T-70 будут производиться в Турции по лицензии Sikorsky в течение десяти лет. Заказчиками являются командование сухопутными и воздушными войсками, жандармерия, служба безопасности и министерство лесного хозяйства", - говорится в документе.

Отмечается, что вертолеты будут использоваться в военных целях (для перевозки военнослужащих и грузов), а также при проведении спасательных операций, для тушения пожаров, оказания гуманитарной помощи. В реализации программы участвуют турецкие военно-промышленные компании Aselsan, TUSAŞ, Alp Havacılık....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка