О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин: Минтранс должен лучше информировать граждан о льготных авиабилетах

Президент России Владимир Путин попросил Минтранс активнее информировать граждан о возможностях получения льготных билетов на перелет к месту отдыха и обратно

Президент России Владимир Путин попросил Минтранс активнее информировать граждан о возможностях получения льготных билетов на перелет к месту отдыха и обратно.

"У нас существенно возрос объем внутреннего туризма, и перевозки возрастают, но опросы показывают, что далеко не все понимают, что такое субсидирование перевозок, как воспользоваться льготами, которые предоставляют государство либо соответствующие компании", - сказал Путин на встрече с членами правительства во вторник.

Он попросил главу Минтранса Максима Соколова рассказать на совещании о том, что должны сделать граждане, чтобы хорошо добраться до места отдыха и вернуться назад.

По словам Соколова, россияне могут ознакомиться со списком льготных категорий на сайте Росавиации, там же они могут получить информацию о всех субсидируемых маршрутах и осуществляющих их авиакомпаниях.

Он отметил, что забронировать билет можно на сайте авиакомпании, а вот выкупить его можно будет только при предъявлении паспорта, пенсионного удостоверения или удостоверения о наличии инвалидности. "Поскольку эти документы являются документами строгой отчетности, и авиакомпании отчитываются о льготах, предоставленных пассажирам", - сказал Соколов.

Как отмечала ранее Росавиация, в 2016 году авиакомпаниям предоставлена возможность осуществлять субсидируемые полеты по 58 направлениям. Перевозчики, по данным на середину мая, сообщили, что готовы выполнять рейсы по 40 авиалиниям....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка