О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Управляющий директор ПАО ААК "Прогресс" награжден Почетной грамотой Государственной Думы РФ

Управляющего директора Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" Юрия Денисенко накануне его 60-летнего юбилея наградили за существенный вклад в развитие законодательства

Управляющего директора Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) Юрия Денисенко накануне его 60-летнего юбилея наградили за существенный вклад в развитие законодательства.

8 июня Юрию Денисенко исполняется шестьдесят лет. Его личностные качества - ответственность, целенаправленность, стремление к постоянному развитию, способность решать любые поставленные задачи, помогают ему успешно совмещать работу руководителя авиастроительного предприятия и деятельность в качестве депутата Законодательного Собрания Приморского края в течение двух созывов. В 2006 году и повторно в 2011 году Юрий Денисенко был избран депутатом Законодательного Собрания Приморского края, где он выполняет функции заместителя председателя комитета по экономической политике и собственности. Результатом его активной общественной деятельности, стремления к большим переменам в жизни людей стало заслуженное уважение не только коллег, но и всех жителей города Арсеньева и прилегающих районов.

На протяжении последних лет как депутат Юрий Денисенко неоднократно поднимал тему развития промышленной инфраструктуры. Он убежден, что необходимость подобной программы на федеральном уровне назрела давно, и в 2015 году ему с коллегами по Законодательному Собранию удалось принять соответствующий закон о промышленной политике Приморского края. После запуска в работу механизма его реализации, закон поможет руководителям промышленных предприятий машиностроительной отрасли перейти к осуществлению больших проектов.

За последние годы Юрий Денисенко также не раз доказал свою работоспособность и эффективность как руководитель авиастроительного предприятия, поддерживая нужный вектор развития ПАО ААК "ПРОГРЕСС". На производстве создана доброжелательная деловая атмосфера на основе взаимопонимания и уважения друг к другу. Двери кабинета управляющего директора всегда открыты для любой инициативы, просьб, предложений по улучшению качества труда, внедрению сберегающих технологий. Неизменна его помощь и активное участие в судьбе и делах молодежи: он поддерживает и поощряет молодых специалистов во всех их начинаниях, в первую очередь, связанных с обучением и перспективной исследовательской работой, участием в конференциях и внедрением своих научно-практических разработок.

Под руководством Юрия Денисенко предприятие стало приобретать новейшее оборудование по федеральной целевой программе, началась масштабная модернизация и строительство новых цехов. Вскоре было запущено новое литейное производство, которое на сегодняшний день обеспечивает не только ПАО ААК "ПРОГРЕСС", но и удовлетворяет нужды ряда предприятий по всей стране (в Перми, Санкт-Петербурге, Казани, Кумертау). В продолжение выбранного направления по развитию и укреплению позиций предприятия, Юрий Денисенко инициировал модернизацию композитного и гальванического производства.

Сегодня, во многом благодаря усилиям Юрия Денисенко, Арсеньевская авиакомпания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина - стабильное и успешно развивающееся предприятие, выполняющее важнейший государственный оборонный заказ и укрепляющее обороноспособность Российской Федерации. На производстве занято около 6 000 человек - рабочих, инженеров, руководителей. Предприятие осваивает новые гражданские машины, позволяющие снизить его зависимость от ГОЗ, и готовится к работе на экспорт - соответствующий контракт был подписан в 2015 году, и, начиная с 2017 года, начнутся первые поставки продукции инозаказчику. В 2017 - 2018 гг. объем реализуемой заводом продукции значительно возрастет, соответственно, увеличится и прибыль. Для "Прогресса" это не только новый виток развития, но и возможность существенного укрепления экономического положения, как самого предприятия, так и города в целом.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд. рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка