О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КРЭТ готов оснастить новый российский самолет МС-21 комплексами обороны "Президент-С"

Концерн Радиоэлектронные технологии" может адаптировать бортовой комплекс обороны "Президент-С" для установки на новый пассажирский самолет МС-21

Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в "Ростех") может адаптировать бортовой комплекс обороны "Президент-С" для установки на новый пассажирский самолет МС-21, сообщает пресс-служба КРЭТ.

"Сегодня часть воздушных судов гражданского назначения уже оснащена этими высокоэффективными комплексами и никаких проблем интеграции бортового комплекса обороны в типовой состав бортового оборудования МС-21 концерн не видит", - сказал советник первого замгендиректора КРЭТ Владимир Михеев, которого цитирует пресс-служба.

В среду на Иркутском авиазаводе (входит в "Иркут") впервые был представлен новый пассажирский самолет МС-21.

"Президент-С" - российский авиационный комплекс радиоэлектронного противодействия. Предназначена для противодействия ракетам с инфракрасными, оптическими и радарными головками самонаведения. Данный бортовой комплекс обороны может уводить до 2 ракет в залпе....
Авторские права на данный материал принадлежат «рамблер.путешествия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка