О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Одобрен проект пассажирского терминала в аэропорту Емельяново с шестью телетрапами

Накануне в региональном Правительстве состоялось заседание комиссии по вопросам градостроительной деятельности, в ходе которого гендиректор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер представил проект нового пассажирского терминала Емельяново

Накануне в региональном Правительстве состоялось заседание комиссии по вопросам градостроительной деятельности, в ходе которого гендиректор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер представил проект нового пассажирского терминала Емельяново.

Как рассказала НИА-Красноярск пресс-секретарь Международного аэропорта Емельяново Ксения Квятковская, новый пассажирский терминал аэропорта будет иметь площадь порядка 46 тыс. кв. м. с возможностью обслуживания 1 135 пассажиров в час. Данным проектом предусмотрена 5-ти уровневая система досмотра багажа. Комфортное передвижение пассажиров между этажами здания обеспечат лифты и эскалаторы. Наличие шести телетрапов позволит попасть в самолет по "рукаву" сразу из терминала.

Предполагается, что на первом этаже будет общий зал ожидания и стойки регистрации, на втором - комфортные зоны отдыха, фуд-корт, торговые залы. Третий этаж станет "чистой" зоной с разделением на внутренние и международные рейсы.

Кроме того, на заседании был также представлен архитектурный облик будущего терминала. Комиссия одобрила проект с условием, что в течение лета еще вернется к обсуждению внутреннего дизайна общественных пространств терминала и зон пребывания пассажиров. Эксперты полагают, что интерьер должен передавать сибирский колорит и ассоциироваться с мощью Красноярского края.

"Проект имеет очень удобное зонирование аэровокзального комплекса. Но главное, что все элементы архитектурной концепции могут строиться автономно и поэтапно, что в очередной раз подчеркивает ее рациональность", - отметил Андрей Метцлер.

Добавим, строительство нового пассажирского терминала Емельяново началось 13 ноября 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка