О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство РФ утвердило госгарантии по кредитам для закупки SSJ-100

Правительство РФ утвердило порядок предоставления государственных гарантий по кредитам компании "Ильюшин Финанс Ко." для закупок пассажирских самолетов SSJ-100

Правительство РФ утвердило порядок предоставления государственных гарантий по кредитам компании "Ильюшин Финанс Ко." для закупок пассажирских самолетов SSJ-100. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано в среду на сайте кабмина.

"Реализуется государственная гарантийная поддержка приобретения отечественных самолетов для их последующей передачи ПАО "Аэрофлот" по договорам лизинга. Государственные гарантии предоставляются в обеспечение кредитных обязательств, срок исполнения которых наступает после 1 января 2019 года", - говорится в документе.

Для предоставления государственных гарантий будет привлечен агент Правительства РФ - Внешэкономбанк.

"Принятое решение направлено на стимулирование производства и продаж самолетов "Сухой Суперджет 100", - подчеркивается в постановлении правительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка