О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВМС США отменили выступления пилотажной группы в Нью-Йорке и Огайо из-за гибели пилота

Выступления пилотажной группы ВМС США Blue Angels, запланированные на этот месяц в штатах Нью-Йорк и Огайо, отменены. Такое решение принято в связи с крушением 2 июня истребителя из состава этой группы и гибелью военного летчика

Выступления пилотажной группы ВМС США Blue Angels, запланированные на этот месяц в штатах Нью-Йорк и Огайо, отменены. Такое решение принято в связи с крушением 2 июня истребителя из состава этой группы и гибелью военного летчика. Об этом агентству Associated Press во вторник сообщили в ВМС.

В дальнейших выступлениях летчиков Blue Angels "объявлена рабочая пауза", уточнили в Военно-морских силах США. Их командование объяснило данное решение гибелью 32-летнего капитана Джеффа Кусса в результате катастрофы истребителя-бомбардировщика McDonnel Douglas F/A-18 Hornet в штате Теннесси. Крушение произошло вскоре после взлета для тренировки перед авиашоу.

Отменены выступления Blue Angels на авиашоу в Сиракьюз (штат Нью-Йорк) 11-12 июня и в Дейтоне (штат Огайо) 18-19 июня.

О самолете F/A-18 Hornet

F/A-18 Hornet является основным боевым самолетом ВМС США. Он применялся, в частности, в военных операциях в Ливии и Ираке.

Это было второе подобное крушение за минувший четверг. 2 июня истребитель демонстрационной эскадрильи Thunderbirds разбился во время пролета над Академией ВВС США в Колорадо-Спрингс (штат Колорадо), где перед кадетами выступал президент Барак Обама. Пилоту удалось успешно катапультировался....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка