О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК предложил меры господдержки самолетов МС-21

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) предложила меры господдержки новых среднемагистральных пассажирских самолетов "Магистральный самолет XXI века"

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) предложила меры господдержки новых среднемагистральных пассажирских самолетов "Магистральный самолет XXI века" (МС-21), сообщил журналистам президент ОАК Юрий Слюсарь. Сегодня на Иркутском авиазаводе состоялась презентация лайнера.

"Та логика, которую мы предлагаем акционерам, заключается в том, что мы должны использовать весь опыт, и положительный, и отрицательный, который мы получили по "суперджету". Это в такой же мере относится и к мерам государственной поддержки, те меры, которые себя зарекомендовали и начали работать, они будут использованы и по этому проекту. Это и гарантия остаточной стоимости, и субсидии на привлечение кредитов, и экспортное кредитование, которое крайне важно с точки зрения продвижения на внешние рынки, и, конечно, это помощь государства на окончание конструкторских работ, получение сертификата", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка