О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двигатель на базе ПД-14 применим для Sukhoi Superjet

Самолеты семейства Sukhoi Superjet (SSJ) могут в перспективе оснащаться двигателями ПД-10, созданными на базе ПД-14, сообщил RNS в Иркутске представитель Объединенной двигателестроительной корпорации

Самолеты семейства Sukhoi Superjet (SSJ) могут в перспективе оснащаться двигателями ПД-10, созданными на базе ПД-14, сообщил RNS в Иркутске представитель Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в "Ростех").

"Разработка двигателя ПД-10 на базе газогенератора ПД-14 предоставляет возможность развития самолетов семейства SSJ-NG", - сообщил представитель ОДК.

Он отметил, что двигатель ПД-10 находится в стадии технической проработки.

Сегодня самолеты Sukhoi Superjet 100 оснащаются российско-французскими двигателями SaM146. Газогенератор этого двигателя поставляет французская компания Safran.

"Наше сотрудничество с группой Safran устойчиво развивается, ограничительные меры ЕС и США не затрагивают наш совместный проект по двигателю SaM146", - сказал представитель ОДК....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка