О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава ОАК: корпорация создаст предприятие для обслуживания самолетов МС-21

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) создаст предприятие, которое будет отвечать за сервисное обслуживание самолетов МС-21. Об этом журналистам после церемонии презентации МС-21 заявил президент ОАК Юрий Слюсарь

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) создаст предприятие, которое будет отвечать за сервисное обслуживание самолетов МС-21. Об этом журналистам после церемонии презентации МС-21 заявил президент ОАК Юрий Слюсарь. По его словам, этот центр также будет обслуживать и другой продукт ОАК - гражданский самолет Sukhoi Super Jet-100.

"Инфраструктура, которая сейчас создается в рамках проекта Sukhoi Superjet 100, она же будет использоваться для проекта МС-21: это и склады, и учебные центры, и логистика, это и партнеры по всему миру, это центры по техническому обслуживанию, базы материально-технического обслуживания. Все это будет делаться и для проекта Sukhoi Superjet 100, и для МС-21", - сказал Ю. Слюсарь, уточнив, что речь идет о создании одной компании для обслуживания двух самолетов.

По его словам, ныне существующий центр для продвижения SSJ-100 - расположенный в Венеции Superjet International (SJI) - также будет использоваться для продвижения и сервисного обслуживания МС-21.

"В том числе и возможности Венеции (Superjet International) тоже будем использоваться для продвижения, кастомизации и послепродажного обслуживания. Мы не можем позволить, чтобы этот самолет начал поступать к своим заказчикам и стоял бы. Нам нужно, чтобы самолет летал", - сказал Слюсарь.

SJI - совместное предприятие итальянской Alenia Aermacchi (входит в группу Finmeccanica) и российской компании "Сухой", отвечающее за маркетинг, продажи, кастомизацию и поставки самолета SSJ-100 в Европу, Америку, Океанию и Африку. В задачи СП помимо организации продаж и осуществления постпродажного обслуживания входит подготовка летчиков и технического персонала компаний-клиентов.

В среду в Иркутске состоялась презентация самолета МС-21. МС-21 ("Магистральный самолет XXI века) разрабатывается и собирается Корпорацией "Иркут". Это первый ближне-среднемагистральный российский самолет, разработка которого началась в нынешнем столетии. На данный момент целиком собран только первый экземпляр самолета. Первые поставки самолета запланированы на IV квартал 2018 г. (в рамках контракта с "Аэрофлотом")....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка