О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" укрепит позиции России на мировом рынке беспилотных авиационных систем

"Рособоронэкспорт" укрепит позиции России на международном рынке беспилотных авиационных систем за счет продвижения новых комплексов. В их числе - "Тахион" и "Гранат-4Э"

"Рособоронэкспорт" (входит в Государственную корпорацию "Ростех") укрепит позиции России на международном рынке беспилотных авиационных систем (БАС) за счет продвижения новых комплексов. В их числе - "Тахион" и "Гранат-4Э".

"Долгие годы мы были в роли догоняющих среди мировых производителей беспилотных авиационных систем. Однако российским разработчикам удалось переломить ситуацию, и сегодня появляется все больше образцов, которые могут наравне конкурировать с лучшими зарубежными аналогами. Мы уже ведем предметные переговоры о возможных поставках российских комплексов с рядом стран, и интерес только растет", - сказал заместитель генерального директора АО "Рособоронэкспорт" Сергей Гореславский.

Вместе с продвижением БАС "Тахион" и "Гранат-4Э" "Рособоронэкспорт" проводит работу по продвижению БАС "Орлан-10Э", "Гранат-1Ж", "Скат Суперкам С-100", "Скат Суперкам С-640", "Элерон-3", "Элерон-10", а также аппаратам вертолетного типа мБПВ-37 и БПВ-500, которые могут использоваться в интересах правоохранительных органов. В частности, "Рособоронэкспорт" предлагает поставку новейших российских БАС в рамках нового маркетингового проекта "Комплексные системы безопасности".

"Наибольший интерес иностранных партнеров мы фиксируем к "Орлан-10Э", который отлично проявил себя во время операции ВКС России в Сирии. Мы рассчитываем, что новые беспилотные авиационные системы "Тахион" и "Гранат-4Э", активно использующиеся Вооруженными силами России, также привлекут внимание наших партнеров", - отметил Сергей Гореславский.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российского вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка