О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородская область направит больше 37 млн рублей на субсидирование межрегиональных авиаперевозок

Правительство Нижегородской области направит 37,7 млн руб. на субсидирование межрегиональных авиаперевозок в 2016 году

Правительство Нижегородской области направит 37,7 млн руб. на субсидирование межрегиональных авиаперевозок в 2016 году. Об этом сообщает региональное министерство транспорта и автомобильных дорог.

Специальные тарифы действуют на регулярные рейсы с вылетом из Нижнего Новгорода в Ижевск, Киров, Нижнекамск, Пензу, Пермь, Ульяновск и Казань.

"Проект по развитию внутренних региональных перевозок и увеличению деловой активности реализуется с 2013 года. Механизм субсидирования региональных авиарейсов предусматривает, что пассажир из собственных средств оплачивает стоимость специального тарифа, а оставшаяся сумма возмещается авиакомпании, осуществляющей перевозку, за счет средств областного и федерального бюджетов", - напомнил глава областного Минтранса Александр Герасименко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Нижний Новгород». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка