О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс РФ отметил рост пассажирских перевозок на южные курорты

Министр транспорта РФ Максим Соколов отметил устойчивую тенденцию роста пассажирских перевозок в направлении Сочи и Симферополя,- сообщает пресс-служба профильного ведомства

Министр транспорта РФ Максим Соколов отметил устойчивую тенденцию роста пассажирских перевозок в направлении Сочи и Симферополя,- сообщает пресс-служба профильного ведомства. "С начала года авиационным, железнодорожным, автомобильным, автобусным транспортом воспользовались уже 55 млн пассажиров против 48 млн за аналогичный период прошлого года, то есть рост примерно 15%. Особенно эта тенденция подтверждается на курортных направлениях",- сказал господин Соколов на совещании Владимира Путина с членами правительства РФ. По словам министра, с начала года около 10 млн человек всеми видами транспорта выехали в сторону российских курортов. С января по май 2016 года отечественные авиакомпании на внутренних направлениях обслужили порядка 18,5 млн человек, что на 11% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Сочи и Симферополь к концу года планируют перевезти примерно по 5,5 млн авиапассажиров, таким образом прирост составит 15% и 10% соответственно. Анапа уже увеличила пассажиропоток на 40%, сообщил господин Соколов.

По данным Максима Соколова, увеличение числа авиапассажиров стало возможным благодаря различным программам субсидирования перелетов, действующим в стране. В этом году список субсидированных маршрутов расширен до 67 направлений (+14 по сравнению с 2015 годом). Разработаны 19 маршрутов из Дальнего Востока в Симферополь, Анапу, Сочи, Геленджик и Минеральные Воды. Программа действует в салонах эконом-класса с 1 апреля по 31 декабря 2016 года. Категории пассажиров, которым предоставляется льготная перевозка, указаны на сайте Росавиации. Там же можно получить информацию о направлениях и авиакомпаниях, а также забронировать билет.

"Что касается железнодорожных перевозок, то здесь также существует специальная программа для детей. С 1 июня по 31 августа всем детям в возрасте от 10 до 17 лет (до 10 лет действует услуга в течение всего периода) предоставляется скидка 50% на проезд в плацкартных, общих вагонах, сидячих вагонах. Планируется по этой программе дополнительно привезти порядка полумиллиона детей. Будет сформировано 27 специальных составов из вагонов повышенной комфортности и назначено свыше 250 поездов из Москвы, Санкт-Петербурга, других городов в Анапу, Адлер, Новороссийск и многие другие туристические дестинации",- рассказал господин Соколов, отметив также рост мультимодальных перевозок в Крымский федеральный округ с использованием железнодорожного транспорта, автобусного сообщения и паромного сообщения через Керченскую паромную переправу. Рост по данному сегменту составил порядка 40% по отношению к 2015 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка