О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шведский самолет-разведчик приблизился к российским границам на Балтике

Самолет радиотехнической разведки ВВС Швеции Gulfstream 4 в среду днем приблизился к границам Калининградской области

Самолет радиотехнической разведки ВВС Швеции Gulfstream 4 в среду днем приблизился к границам Калининградской области, сообщили западные авиационные сайты, отслеживающие передвижение военной авиации.

По их данным, самолет с позывным SVF623 в настоящее время проводит наблюдательный полет вдоль российского побережья на высоте 12,5 тыс. метров.

К российским берегам на Балтике в среду также приблизился вылетевший с авиабазы в Германии американский беспилотник RQ-4 Global Hawk.

Накануне у российских границ на юге Балтики наблюдательные полеты осуществляли сразу семь патрульных и разведывательных самолетов стран НАТО и Швеции.

В воздушной операции над южной Балтикой, в частности, были задействованы переброшенный в Европу новейший самолет морской разведки ВМС США Poseidon P8, американский стратегический самолет-разведчик RC-135V, три натовских самолета дальнего радиолокационного наблюдения E-3A Sentry AWACS, а также два шведских самолета радиотехнической разведки.

3 июня в Эстонии начались учения ВМС НАТО Baltops 2016, которые продлятся до 19 июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка