О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны России получит второй "самолет судного дня" в 2018 году

Второй воздушный командный пункт стратегического управления второго поколения, созданный на базе Ил-80, планируется передать Министерству обороны РФ в 2018 году

Второй воздушный командный пункт стратегического управления второго поколения, созданный на базе Ил-80, планируется передать Министерству обороны РФ в 2018 году, сообщил RNS представитель ОПК в кулуарах ЦИПР-2016.

"Сдача бортового комплекса технических средств (БКТС) состоится в 2017 году, сдача самолета запланирована на 2018 год", - сказал представитель ОПК.

По его словам, работы по созданию воздушного пункта управления сейчас находятся на стадии подготовки контракта.

Ранее сообщалось, что Минобороны РФ заказало два воздушных пункта управления второго поколения на базе Ил-80, первый из которых уже передан военному ведомству.

"Самолеты судного дня" предназначены для управления ядерными силами в случае войны. По данным открытых источников, сейчас Минобороны России эксплуатирует четыре таких самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка