О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти: строительство нового терминала красноярского аэропорта Емельяново идет по графику

Стоимость проекта составит 5 млрд рублей

Работы по строительству нового терминала аэропорта Емельяново в Красноярске идут по графику, сообщили в пресс-службе регионального правительства в среду по итогам заседания комиссии по вопросам градостроительной деятельности.

"К возведению здания специалисты приступили в ноябре прошлого года. На сегодня все работы идут по графику. Строители завершают подготовку фундаментов и начинают монтаж металлоконструкций", - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что вопросов к техническому оснащению будущего терминала у членов комиссии не возникло, однако, "были вопросы к внешнему виду объекта". Как сказал заместитель председателя правительства края Юрий Лапшин, вопросы архитектурного облика здания будут обсуждаться в августе. "В августе мы должны собраться и обсудить вопросы архитектурного облика здания, разобраться во всех дизайнерских решениях. Новый аэропорт - это очень серьезный проект на много лет вперед, поэтому мы должны ответственно подойти к вопросам не только его внутреннего удобства, но и внешней привлекательности", - отметил Лапшин.

В апреле замминистра транспорта Красноярского края Андрей Иванов сообщал, что первая очередь нового терминала в основном аэропорту Красноярска Емельяново будет сдана в 2017 году. Его общая площадь составит около 40 тыс. кв. метров, пропускная способность - 3 млн пассажиров в год.

Стоимость проекта составит 5 млрд рублей.

Емельяново - основной аэропорт Красноярска, имеет статус международного. Аэропорт контролирует ООО "КрасИнвест", получившее от ПАО "Красноярская ГЭС" 51% акций компании. Обе структуры входят в группу "БазЭл". Остальной пакет акций аэропорта находится в собственности Красноярского края....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка