О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти: новый авиарейс Челябинск - Бишкек увеличит турпоток на Южный Урал и в Киргизию

Теперь пассажирам не нужно добираться до Екатеринбурга или пересаживаться в Москве

Туристический поток по маршруту Челябинск - Бишкек может вырасти вдвое благодаря открытию дополнительного рейса между городами авиакомпанией "Кыргызстан". В среду авиакомпания начала выполнять новый авиарейс . Об этом ТАСС после торжественного открытия рейса рассказал заместитель министра экономики Кыргызской Республики Алмаз Сазбаков.

"По маршруту Челябинск - Бишкек планируется один рейс в неделю. Самолет вмещает 120 человек, то есть в месяц поток пассажиров составит минимум 400-500 человек. Таким образом, взаимный поток туристов усилится. Для развития туризма и взаимовыгодного сотрудничества - это знаковый рейс", - сказал Сазбаков.

По его словам, наполняемость первого самолета составила 100%. Билеты на ближайшие рейсы уже забронированы практически полностью. "Сейчас мы прорабатываем вопрос открытия второго авиарейса, который мог бы увеличить пассажиропотока вдвое".

По данным пресс-службы международного аэропорта "Челябинск", авиарейс Бишкек - Челябинск будет выполняться в течение всего летнего сезона 2016 года (до 31 октября). Самолет авиакомпании "Кыргызстан" будет прилетать в Челябинск по средам в 12.35 местного времени (10.35 мск), а обратно будет отправляться в 14.00 местного времени (12.00 мск). "До этого момента прямого рейса на Бишкек у нас не было. Теперь пассажирам не нужно добираться до Екатеринбурга или пересаживаться в Москве", - отметили в пресс-службе.

По данным Министерства культуры Челябинской области, сейчас поток въездного туризма в регионе составляет порядка 2 млн человек в год. До 2018 года его предполагается увеличить втрое. В регионе располагается 2977 объектов культурного наследия, более 100 гостиниц, более 20 природных объектов и восемь горнолыжных центров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка