О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первая очередь международного терминала нижегородского аэропорта может быть передана в залог банку ВТБ

Внеочередное общее собрание акционеров международного аэропорта Нижний Новгород 1 июля рассмотрит вопрос об одобрении крупной сделки

Внеочередное общее собрание акционеров международного аэропорта Нижний Новгород (МАНН, входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова") 1 июля рассмотрит вопрос об одобрении крупной сделки. Об этом говорится в документах МАНН. Речь идет о возможности отчуждения первой очереди строительства нового пассажирского терминала аэропорта в залог банку ВТБ по договору об открытии кредитной линии от 3 июня 2014 года.

Как пояснили "Ъ" в ВТБ, необходимость передать в залог имущественный комплекс нового терминала связана с исполнением обязательств МАНН, прописанных в кредитном соглашении, заключенном с банком. "В соответствии с кредитным соглашением заемщик должен в установленный срок после получения свидетельства на право собственности новых объектов передать их в залог банку", - уточнили в ВТБ. До этого с момента подписания контракта залоговым обеспечением являлись акции, недвижимость и оборудование, находящиеся в собственности МАНН.

Напомним, в 2014 году ВТБ открыл для МАНН невозобновляемую кредитную линию в размере 3 млрд руб. Заем был предоставлен под залог недвижимого имущества аэропорта и пакет акций аэропорта в размере 75% минус одна акция. Период использования кредитной линии - два года, общий срок финансирования - не более 10 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Нижний Новгород». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка