О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В летнем расписании Кольцово - более 100 маршрутов

В первые недели лета авиакомпании значительно расширили свои предложения по туристическим маршрутам из Кольцово. Самое значительное изменение - полеты в Тунис

В первые недели лета авиакомпании значительно расширили свои предложения по туристическим маршрутам из Кольцово. Самое значительное изменение - полеты в Тунис. Впервые из Кольцово доступны перелеты сразу в три города североафриканской страны: Монастир, Джербу и Энфиду. Чартерные программы на курорты Туниса будут выполнять три перевозчика: "Azur Air", "Ikar" и "Royal Flight".

С начала июня в расписании Кольцово появились новые предложения сразу на два российских морских курорта. В дополнение к ежедневному рейсу "Уральских авиалиний" в Анапу пассажиров также начали возить авиакомпании "Победа" и "Россия", а к четырем рейсам в неделю "Уральских авиалиний" в Геленджик добавился еще пятый от "Руслайна". Изменилась и карта полетов в ближнее зарубежье. "Уральские авиалинии" открыли свою летнюю программу в Батуми и Ереван.

Список маршрутов в Европу пополнила Подгорица - два раза в неделю теперь туда летает авиакомпания "Россия". С 1 июня греческий перевозчик "Ellinair" начал полеты в Салоники. Это второй маршрут в Грецию из Кольцово: два раза в неделю "Уральские авиалинии" возят туристов в Ираклион, а с 11 июня к регулярным рейсам еще добавится чартерная программа авиакомпании "Икар". Также в эту субботу "Уральские авиалинии" открывают свой традиционный летний маршрут в Римини.

Всего в летнем расписании Кольцово пассажирам будут доступны более 100 прямых направлений полетов по России и за рубеж.

Международный аэропорт Кольцово - один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 120 направлений полетов рейсами порядка 50 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (AirportsCouncilInternational). В 2015 году услугами аэропорта воспользовались 4,2млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии RoutesCISAirportMarketingAwards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров по версии WorldRoutesAwards.В 2015 году в результате исследования Skytraxполучил 4 звезды.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2015 г. составил более 9,4 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка