О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пулково делится опытом с Международным аэропортом "Казань"

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) делится с Международным аэропортом "Казань" опытом эффективной организации операционных процессов и развития кадрового резерва

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) делится с Международным аэропортом "Казань" опытом эффективной организации операционных процессов и развития кадрового резерва. Специалисты казанской воздушной гавани познакомились с особенностями работы различных подразделений аэропорта Санкт-Петербурга в ходе визита в Пулково 18-20 мая 2016 г.

Представители дирекции по персоналу ВВСС продемонстрировали коллегам лучшие практики применения охраны труда, рассказали о внедрении бережливого производства, системе корпоративного обучения и программах развития высокопотенциальных сотрудников Пулково. Руководители операционных служб продемонстрировали, как построена работа в подразделениях, отвечающих за бесперебойную работу инфраструктуры терминала и аэродрома, в том числе в службе электросветотехнического обеспечения полетов, аэродромной службе, центре оперативного управления аэропортом (ЦОУА), службе спецтранспорта.

"Визит в Пулково стал для нас ценным опытом. Впечатлил высокий уровень охраны труда, корпоративной культуры и вовлеченности персонала, профессиональный и обширный подход корпоративного университета к обучению сотрудников. Эффективно организованная структура подразделений позволяет оперативно решать производственные вопросы, выявлять ресурсы для развития, совершенствовать технологические процессы для повышения производительности и сокращения потерь", - отметила директор по персоналу и организационному развитию ОАО "Международный аэропорт "Казань" Динара Валеева.

По результатам визита и на основе опыта Пулково казанский аэропорт рассчитывает внедрить несколько новых решений в операционной деятельности и работе с персоналом. "В наших планах ‒ создание собственного ЦОУА, внедрение системы контроля состояния покрытия ВПП, системы контроля и управления электроустановками, а также формирование базы внутренних инструкторов и разработка собственной программы обучения для развития кадрового резерва и корпоративной культуры", - добавила Динара Валеева.

Международный аэропорт "Казань" является трёхкратным обладателем премии "Лучший аэропорт России и СНГ" (Best Regional Airport Russia and CIS), а также внесен в список 100 лучших аэропортов планеты по версии Skytrax.

Аэропорт Пулково в 2015 г. обслужил 13,5 млн человек, заняв четвертое место среди российских аэропортов по объему пассажиропотока. По итогам 2015 г. Пулково стал лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания пассажиров в рейтинге Международного совета аэропортов ACI ASQ. Главный оператор аэропорта Пулково - международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", в состав которого входят компании "ВТБ Капитал", Fraport AG и Copelouzos Group.

Корпоративный университет ВВСС реализует широкий спектр программ внутреннего обучения для сотрудников Пулково, а также регулярно принимает у себя российские и международные образовательные конференции и семинары в сфере развития аэропортового бизнеса, маршрутных сетей, работе с персоналом и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка