О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Крыму мечтают о собственной авиакомпании

Создание собственной авиакомпании, ориентированной на рост экономики региона, ускорит развитие транспортной инфраструктуры Крыма и позволит решить проблему наполняемости всей курортно-рекреационной зоны

Создание собственной авиакомпании, ориентированной на рост экономики региона, ускорит развитие транспортной инфраструктуры Крыма и позволит решить проблему наполняемости всей курортно-рекреационной зоны.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак.

"Для решения ряда важных проблем, обусловленных серьезным отставанием в украинский период, была разработана инициатива, которая уже согласована и поддержана главой Крыма Сергеем Аксеновым, о создании собственной республиканской авиационной компании. Имея некоторые убытки на авиаперевозках в межсезонье, когда наполняемость бортов снижается, экономика полуострова компенсирует их путем заполнения санаторно-курортной инфраструктуры. По расчетам специалистов мы выходим на положительный баланс", - отметил Брячак.

По его словам, реализацией этого проекта сейчас всерьез занимаются в Совете министров Крыма, а также Росавиация и инвесторы.

"Думаю, что в конце года на базе давно и хорошо себя зарекомендовавших воздушных судов "Ту-154" мы получим авиакомпанию, которая заполнит серьезный пробел в крымской системе перевозок", - резюмировал депутат....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Крыма». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка