О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Камчатское авиапредприятие открыло памятник вертолету Ми-8

Сегодня в поселке Николаевка Елизовского района торжественно открыли памятник вертолету. В церемонии принял участие губернатор Камчатки Владимир Илюхин

Сегодня в поселке Николаевка Елизовского района торжественно открыли памятник вертолету. В церемонии принял участие губернатор Камчатки Владимир Илюхин. Идея водрузить вертолет на постамент принадлежит руководству камчатского авиапредприятия "Витязь-Аэро". Одноименная  винтокрылая машина, отлетавшая свой срок, теперь станет символом уважения к вертолетчикам.

"Благодаря этой машине на Камчатке решались, решаются и еще долгое время будут решаться все хозяйственные задачи, задачи санитарной авиации, МЧС и многие другие, не говоря уже о пассажирских перевозках. Мне бы хотелось, чтобы у нас и на севере подобного рода памятник появился, потому что север без "вертикалки" вообще никак жить не может", - отметил Владимир Илюхин.

Один из строителей аэропортового комплекса "Витязь-Аэро" Владимир Редькин сегодня руководит реализацией проектов по строительству новых транспортных объектов компании.

По словам председателя наблюдательного совета ООО АК "Витязь-Аэро" Алексея Хазова, новый памятник-вертолет установлен именно в его честь.

"В его лице мы чествуем всех строителей аэропортового комплекса. Мы постарались украсить нашу Камчатку и очень бы хотели, чтобы этот памятник стал действительно значимым местом, чтобы сюда приезжали молодожены, туристы", - сказал Алексей Хазов.

Компания "Витязь-Аэро" является участником краевой государственной программы субсидированных пассажирских перевозок в отдаленные районы Камчатки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка