О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны: при катастрофе Су-27 в Подмосковье погиб пилот

В результате катастрофы истребитель Су-27 Воздушно-космических сил России погиб пилот, на земле разрушений нет

В результате катастрофы истребитель Су-27 Воздушно-космических сил России погиб пилот, на земле разрушений нет, сообщили "Интерфаксу-АВН" в четверг в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Пилот погиб, полет выполнялся без боекомплекта. На земле разрушений нет", - сказали в военном ведомстве.

По данным Минобороны РФ, крушение произошло в четверг в 10:25 при возвращении самолета на базовый аэродром в Московской области после выполнения планового полета.

"На месте катастрофы работает комиссия Минобороны", - сообщили в Минобороны РФ.

Первоначально появились сообщения, что катастрофа произошла с другим типом самолета - МиГ-29, но затем выяснилось, что упал именно Су-27.

Ранее источник в силовых структурах сообщил "Интерфаксу-АВН", что разбившийся в Подмосковье истребитель Су-27 принадлежал пилотажной группе "Русские Витязи". По его словам, "пилотажная группа "Русские Витязи" сегодня утром выполняла демонстрационные полеты на церемонии открытия памятника Авиаторам России в поселке Ашукино Пушкинского района". "При возвращении на базу в районе деревни Мураново один истребитель разбился", - сказал собеседник агентства.

Еще один источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что разбившийся в Подмосковье Су-27 "Русских витязей" выполнял полет в звене из шести машин. "На полетное задание вылетело шесть самолетов Су-27, на аэродром базирования вернулось пять", - сказал источник.

Су-27 - многоцелевой сверхзвуковой истребитель.

Первые Су-27 поступили в Вооруженные силы Советского Союза в 1984 года.

Су-27 считается одним из лучших истребителей четвертого поколения. Созданное на его базе семейство модификаций различного назначения сегодня находится на вооружении ВКС России и многих стран мира.

Экипаж - 1 человек.

Истребитель Су-27 предназначен для ведения дальнего и ближнего воздушного боя, перехвата и уничтожения пилотируемых и беспилотных самолетов над своей территорией и обеспечения действий сил флота на удалении 300-400 км от береговой черты.

21 мая сообщалось, что истребитель Су-27 совершил вынужденную посадку в Липецке из-за проблем с двигателем. Самолет должен был принимать участие в показательной программе в рамках празднования юбилея групп высшего пилотажа "Стрижи" и "Русские Витязи" в Центре показа авиационной техники (ЦПАТ) в подмосковной Кубинке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка