О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны предварительно объяснило крушение Су-27 отказом техники

По предварительным данным, причиной катастрофы Су-27 в Подмосковье, в результате которой погиб пилот, мог стать отказ техники

По предварительным данным, причиной катастрофы Су-27 в Подмосковье, в результате которой погиб пилот, мог стать отказ техники, сообщили "Интерфаксу" в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Пилот самолета Су-27 предпринял все возможные действия для отвода аварийной машины в сторону от населенного пункта. Времени на катапультирование у пилота не оставалось", - сообщили в военном ведомстве.

В министерстве отметили, что катастрофа произошла в 10:25 в четверг при возвращении истребителя на базовый аэродром в Московской области после выполнения планового полета без боекомплекта. По данным Минобороны, на месте крушения работает комиссия военного ведомства.

Как заявил ранее источник в силовых структурах, по предварительным данным, причиной катастрофы истребителя Су-27 пилотажной группы "Русские витязи" могли стать плохие метеоусловия - низкая облачность и плохая видимость.

По данным источника, Су-27 входил в пилотажную группу "Русские витязи", которая в четверг утром выполняла демонстрационные полеты на церемонии открытия памятника Авиаторам России в поселке Ашукино Пушкинского района. По его словам, при возвращении на базу в районе деревни Мураново один истребитель разбился.

Еще один источник, знакомый с ситуацией, добавил, что разбившийся в Подмосковье Су-27 "Русских витязей" выполнял полет в звене из шести машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка