О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cамолет Sukhoi Superjet 100 доставил ирландскую сборную на ЧЕ по футболу

Авиакомпания CityJet доставила ирландских футболистов на чемпионат Европы по футболу-2016 на российском самолете Sukhoi Superjet 100

Авиакомпания CityJet доставила ирландских футболистов на чемпионат Европы по футболу-2016 на российском самолете Sukhoi Superjet 100 (SSJ100), сообщается на сайте Минпромторга РФ.

Главный тренер сборной Ирландии по футболу Мартин О"Нил, помощник Рой Кин, 23 члена основного состава команды и запасные игроки прибыли в аэропорт Ле-Бурже в Париже. Рейс Дублин-Париж стал первым коммерческим рейсом CityJet, выполненным на SSJ100.

"Первый рейс для SSJ в Европе стал особенным - на чемпионат Европы по футболу во Францию доставлена национальная сборная Ирландии, надежда страны. В мире спортивные авиаперевозки активно развиваются, и для "Гражданских самолетов Сухого" данное направление является стратегическим", - приводит слова президента "Гражданских самолетов Сухого" Ильи Тарасенко российское министерство.

В мае этого года "Гражданские самолеты Сухого" и SuperJet International (совместное предприятия ПАО "Сухой" и Leonardo-Finmeccanica Company) поставили первый самолет SSJ100 ирландской CityJet. Авиакомпания приобрела в лизинг 15 воздушных судов SSJ100 с опционом еще на 16 самолетов. Совокупная стоимость сделки составила свыше 1 миллиарда долларов, включая опцион и услуги по обслуживанию самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка