О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт якутского города Ленск сможет принимать "Боинги"

После реконструкции взлетно-посадочной полосы в городе Ленске, здесь смогут приземляться и взлетать самолеты класса Boing 737 -800. Проектно-сметную документацию реконструкции полосы начнут разрабатывать в 2017 году.

После реконструкции взлетно-посадочной полосы в городе Ленске, здесь смогут приземляться и взлетать самолеты класса Boing 737 -800. Проектно-сметную документацию реконструкции полосы начнут разрабатывать в 2017 году. Об этом стало известно в ходе встречи руководства Ленского района с рабочей группой Федерального казенного предприятия "Аэропорты Севера". Возглавил делегацию генеральный директор Вадим Волков, сообщает ИА YakutiaMedia. Реконструкция предполагает собой бетонирование взлетной полосы Ленского аэропорта такой протяженностью, что она сможет обеспечить прием не только самолетов АН-24 и ТУ-154, но и самолетов класса Boing737 -800. Помимо этого в планах стоит строительство современного терминала. В итоге совещания было принято решение, разработать проектно-сметную документацию. Разработка данного документа будет произведена в 2017 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «YakutiaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка