О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Впечатлили системы сканирования

Сотрудники АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" побывали на нескольких производственных площадках страны

Сотрудники АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" побывали на нескольких производственных площадках страны.

Первая поездка заместителя главного технолога Андрея Бухонина и начальника техбюро цеха №53 Дмитрия Бебешина состоялась в АО "Раменский приборостроительный завод". Цель - обмен опытом по изготовлению выпускаемых на АПЗ сложных деталей спецтехники, схожих по параметрам. Приборостроители встретились со специалистами предприятия, познакомились с технологией изготовления, методами измерения и контроля.

Особый интерес вызвали новейшие бесконтактные оптические системы фирм Faro и Alicona, которые поставляет одна из компаний Санкт-Петербурга. Туда и состоялась вторая поездка для обмера образцов деталей. Оборудование впечатлило: системы просканировали каждый слой детали и построили математическую модель в трехмерном измерении.

Прибор компании Alicona позволяет проводить измерения шероховатости, контуров и форм поверхностей изделий и деталей, что особенно важно в авиационной и космической отраслях. Высокая скорость сканирования и разрешающая способность системы Faro позволяет производить контроль деталей и пресс-форм сложной конфигурации. Все это обеспечивает высокое качество измерения.

Специалисты АО "АПЗ" высказали пожелание приобрести подобное оборудование....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка