О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Помогут стеклотаблетки

С целью решения технических вопросов и накопления опыта группа специалистов металлургического производства АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" посетила ряд промышленных предприятий

С целью решения технических вопросов и накопления опыта группа специалистов металлургического производства АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" посетила ряд промышленных предприятий.

В состав делегации вошли главный металлург Игорь Каравашкин, начальник цеха №68 Александр Панкратов, главный термист - начальник термического участка цеха №68 Александр Пахомов, инженер-технолог отдела главног металлурга Надежда Лошманова и заварщик изоляторов цеха №68 Елена Стаферова.

Первая поездка состоялась в ОАО "Электросоединитель" (п.Уруссу, Татарстан). Это ведущее предприятие оборонно-промышленного комплекса, специализирующееся на производстве герметичных электрических соединителей. Здесь приборостроителям необходимо было решить ряд вопросов по изготовлению стеклотаблеток для одной из деталей нового изделия спецтехники. Они познакомились с процессом высокотемпературной сварки стеклянных изоляторов с железоникелевыми сплавами в электрических конвейерных печах, получили рекомендации специалистов завода. Образец прошел контроль и показал высокую электрическую изоляцию и герметичность. Решается вопрос о поставке на АПЗ стеклотаблеток, производимых уруссинским предприятием.

Целью поездки в ОАО "Гидроагрегат" (г.Павлово) было знакомство с технологией вакуумной пайки детали "корпус" в связи с возобновлением ее выпуска на Арзамасском приборостроительном заводе. Деталь изготавливалась на предприятии в 70-х годах в водородной печи, затем оборудование в связи с большим износом было списано, а технология изготовления утрачена.

Приборостроители посмотрели технологию пайки корпусов в вакуумных печах, провели сборку своих образцов деталей.

- Качество деталей по внешнему виду хорошее, - говорит главный термист Александр Пахомов. - Но решение по отработке техпроцесса на заводском оборудовании будет принято после механической обработки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка