О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители ФГУП "ЦАГИ" провели встречу с будущими специалистами

В конце мая в научно-техническом информационном центре состоялась встреча представителей Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) со студентами факультета "Стрела" МАИ

В конце мая в научно-техническом информационном центре состоялась встреча представителей Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) со студентами факультета "Стрела" МАИ. Целью мероприятия было информирование студентов об условиях заключения договоров о целевом обучении, порядке трудоустройства в ЦАГИ после окончания вуза, мерах социальной поддержки для молодых специалистов, профессиональных компетенциях.

С 2010 года по настоящее время ЦАГИ, МАИ, МФТИ проводится совместная работа по целевому приему и обучению студентов. Молодые люди заключают договор с ЦАГИ и имеют возможность учиться на бюджетной основе в профильном вузе, а после получения диплома - гарантированное место работы в российском центре авиационной науки. Для таких студентов предусмотрен ряд мер социальной поддержки. Это доплата к стипендии от 3000 до 5000 рублей, организация практики, начиная с третьего курса, в отделениях института с последующим трудоустройством.

Целевой набор МАИ в интересах ЦАГИ за 2010-2015 гг. составил 198 человек. Дальнейшая работа по программе целевого набора поможет привлечь молодые кадры, которые примут активное участие в практической и научно-исследовательской деятельности института....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка