О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "ЦАГИ" на ILA 2016

Делегация ЦАГИ во главе с генеральным директором С.Чернышевым посетила Международную аэрокосмическую выставку и конференцию ILA Berlin Air Show 2016

Делегация Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) во главе с генеральным директором Сергеем Чернышевым посетила Международную аэрокосмическую выставку и конференцию ILA Berlin Air Show 2016, проходившие с 1 по 4 июня в Берлине.

В преддверии ILA 2016 в Берлине делегация института приняла участие в заседании рабочей группы Международного форума по авиационным исследованиям (IFAR), в котором Россию представляет ЦАГИ. Оно было посвящено обсуждению взаимодействия IFAR с другими международными организациями в области аэронавтики и повестки предстоящего саммита IFAR в Корее.

На ILA 2016 работа делегации института шла по нескольким направлениям: деловые переговоры, участие в заседании Рабочей группы Российской Федерации и Еврокомиссии и выступление на Евразийской аэрокосмической конференции "Стратегические изменения в мировой авиационно-космической отрасли: новые управленческие вызовы".

Состоялись переговоры с руководством Airbus Group, на которых были достигнуты договоренности о расширении сотрудничества и участии ЦАГИ в совместных разработках с Airbus Group в области авиационных исследований. На встрече с топ-менеджментом NASA обсуждались проведение совместного семинара и совместные тематики в области поисковых исследований по аэронавтике. Продолжение тематики проекта PoLaRBEAR по новым технологиям производства сетчатых элементов композитного отсека фюзеляжа повышенной надежности стало одной из тем переговоров с руководством DLR. С французскими партнерами из ONERA делегация ЦАГИ проработала направления очередного совместного семинара, который состоится в октябре в России. Еще одним пунктом деловой программы явилась встреча с коллегами из CNES, в ходе которой рассматривались вопросы расширения сотрудничества в области космических исследований.

Важным событием авиасалона стало заседание Рабочей группы Российской Федерации и Еврокомиссии, где обсуждалось участие российских исследовательских организаций в программах "Горизонт 2020" и "Чистое небо 2".

В рамках ILA 2016 состоялась Евразийская аэрокосмическая конференция "Стратегические изменения в мировой авиационно-космической отрасли: новые управленческие вызовы". Генеральный директор ФГУП "ЦАГИ" Сергей Чернышев выступил с докладом о новых подходах к исследованиям и технологиям в аэронавтике в России.

"Берлинский авиасалон - это уникальная площадка для формирования и обновления контактов ЦАГИ на международном исследовательском пространстве. Участие в ILA дает новый импульс деятельности нашего института, который, как мы в очередной раз убедились, занимает достойное место в мировой аэрокосмической отрасли и является признанным партнером. Восемнадцать деловых встреч с ведущими зарубежными предприятиями за четыре дня работы авиасалона - наглядное тому доказательство", - отметил Сергей Чернышев.

ILA (Internationale Luft- und Raumfahrtausstellung Berlin - ILA Berlin Air Show 2016) - один из крупнейших в мире авиасалонов, проводимый раз в два года. Выставка организуется Немецкой ассоциацией аэрокосмической промышленности - German Aerospace Industries Association (BDLI) совместно с компанией Messe Berlin GmbH и является значимым событием в области аэронавтики.

Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н.Е. Жуковского основан в 1918 году. Сегодня ЦАГИ - крупнейший государственный научный центр авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации, где успешно решаются сложнейшие задачи фундаментального и прикладного характера в областях аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полета и прочности конструкций летательных аппаратов. Институт обладает уникальной экспериментальной базой, отвечающей самым высоким международным требованиям. ЦАГИ осуществляет государственную экспертизу всех летательных аппаратов, разрабатываемых в российских КБ, и дает окончательное заключение о возможности и безопасности первого полета. ЦАГИ принимает участие в формировании государственных программ развития авиационной техники, а также в создании норм летной годности и регламентирующих государственных документов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка