О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ысыах Туймаады-2016 с высоты птичьего полета

25 июня авиакомпания "Полярные авиалинии" предлагает гостям и жителям столицы совершить облет на комфортабельном самолете DA-40 Tundra Star над священным местом "Ус-Хатын"

25 июня авиакомпания "Полярные авиалинии" предлагает гостям и жителям столицы совершить облет на комфортабельном самолете DA-40 Tundra Star над священным местом "Ус-Хатын". Это место было изначально выбрано создателями этнографического комплекса для проведения массового национального праздника "Ысыах Туймаады".

Исстари народ саха праздновал начало года в день летнего солнцестояния, ассоциируя этот день с моментом, когда молитвы, обращенные к небесным божествам могли быть услышаны. Поется молитва-алгыс, обращенная к божествам Айыы, сопровождаемая окроплением кумыса с благопожеланиями изобилия на земле. "Айыы Аhа" - "Божественный напиток" - так назван II Международный фестиваль кумыса, который состоится в этом году во время празднования Ысыаха Туймаады. Праздник обещает быть массовым и зрелищным. Во время Ысыаха одновременно на 17-ти площадках будут проводиться 85 культурных программ.

Появилась прекрасная возможность, лицезреть это зрелищное событие, находясь в салоне комфортабельного двух-местного самолета. Авиакомпания "Полярные авиалинии" организовала экскурсионные туры по маршруту Маган-Ус-Хатын-Маган, которые вы можете заказать всего за четыре тысячи на двоих. Перед вами откроется великолепная панорама с видом на этот прекрасный этнографический комплекс, заполненный тысячами людей в национальных костюмах!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка