О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти США выпустили новые рекомендации по психическим болезням пилотов

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) выпустило рекомендации по профилактике психических расстройств у пилотов

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) выпустило рекомендации по профилактике психических расстройств у пилотов, пишет Deutsche Welle.

Согласно рекомендациям, пилоты, которые отмечают у себя психические проблемы, должны проходить лечение, не опасаясь, что это повлечет последствия на работе.

Помимо этого, дополнительное обучение рекомендуется врачам, работающим в авиации.

Отмечается, что рекомендации выпущены в качестве реакции на крушение самолета авиакомпании Germanwings в марте 2015 года.

Глава FAA Майкл Уэрта, представляя новые рекомендации, выразил сожаление, что на психические проблемы среди пилотов "навешали ярлыки".

Ранее сообщалось, что один из родственников погибших в авиакатастрофе самолета Germanwings в Альпах подал заявление в прокуратуру Дюссельдорфа c обвинениями в адрес лечащего врача, у которой наблюдался пилот Андреас Лубиц, умышленно устроивший авиакатастрофу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка