О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Волгоградской области начата доследственная проверка по факту жесткой посадки самолета "СП-30"

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации начата доследственная проверка по факту жесткой посадки 10.06.2016 самолета "СП-30" в Иловлинском районе Волгоградской области

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации начата доследственная проверка по факту жесткой посадки 10.06.2016 самолета "СП-30" в Иловлинском районе Волгоградской области.

По версии следствия, 10.06.2016 около 10 часов на поле в районе хутора Писаревка Иловлинского районе Волгоградской области произошла жесткая посадка легкомоторного самолета "СП-30". В результате происшествия 57-летний пилот получил телесные повреждения, госпитализирован в ЦРБ Иловлинского района. Самолет имеет многочисленные механические повреждения.

Рассматривается две основные причины жесткой посадки самолета: ошибка пилота или техническая неисправность самолета.

Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия.

В настоящее время производится осмотр места происшествия, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление личности пилота, принадлежности самолета и других обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка