О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под Волгоградом совершил жесткую посадку легкомоторный самолет СП-30

Частный легкомоторный самолет совершил жесткую посадку в пятницу днем при проведении сельхозработ в Волгоградской области, пилот госпитализирован

Частный легкомоторный самолет совершил жесткую посадку в пятницу днем при проведении сельхозработ в Волгоградской области, пилот госпитализирован, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

"Возле населенного пункта Писаревка в Иловлинском районе жесткая посадка частного самолета СП-30, проводившего сельскохозяйственные работы", - сказал собеседник агентства.
По его словам, на борту воздушного судна находился один человек, он госпитализирован.

"По предварительным данным, полет был не санкционирован", - добавил собеседник агентства.

Южное управление на транспорте СКР сообщило в связи с инцидентом, что начата доследственная проверка, рассматриваются две основные версии: ошибка пилота или техническая неисправность самолета.

"Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия. В настоящее время производится осмотр места происшествия, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление личности пилота, принадлежности самолета и других обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка