О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шереметьево приходит новый авиаперевозчик Tianjin Airlines

Москва стала первым европейским городом в маршрутной сети китайской авиакомпании

13 июня 2016 года состоится первый рейс Tianjin Airlines из Международного аэропорта Шереметьево по направлению Москва - Тяньцзинь в 21.10 мск.

Пассажиры авиакомпании будут обслуживаться в Терминале F один раз в неделю по понедельникам. Tianjin Airlines будет выполнять полеты на дальнемагистральном пассажирском самолете Аirbus 330, который имеет 260 посадочных мест: 18 в бизнес-классе и 242 в эконом-классе.

Расширение географии полетов в Китай является одним из приоритетов Шереметьево. За первые пять месяцев 2016 года аэропорт обслужил на китайском направлении свыше 500 тыс. пассажиров, что на 6,3% больше показателя прошлого года.

Шереметьево продолжает занимать первое место в мире по числу трансферных пассажиров между Китаем и Европой.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений. В 2015 году Шереметьево обслужил 31 млн 612 тыс. пассажиров.

Лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и по итогам 2015 гг. - рейтинг ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).

В авторитетном рейтинге британского отраслевого агентства OAG Шереметьево по итогам 2014 и 2015 гг. занял второе место в мире по пунктуальности полетов в категории средних по объему перевозок аэропортов.

Шереметьево - четырехкратный победитель номинации "Лучший российский аэропорт" премии "Выбор читателей Condé Nast Traveller" по итогам 2012, 2013, 2014 и 2015 гг.

Tianjin Airlines - китайская региональная авиакомпания со штаб-квартирой в городе Тяньцзинь. Основными хабами авиакомпании являются аэропорт Тяньцзинь Биньхай и аэропорт Хайкоу Мэйлань.

Авиакомпания Tianjin Airlines была основана при объединении в 2004 году трех китайских авиакомпаний под управлением конгломерата HNA Group. 10 июня 2009 года авиакомпания сменила официальное название на существующее в настоящее время Tianjin Airlines.

Tianjin Airlines выполняет полеты по более чем 20 международным маршрутам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка