О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты и вокзалы обязали предоставлять помещения транспортной полиции

Госдума приняла во втором и третьем чтениях правительственный закон, обязывающий аэропорты, вокзалы, метрополитены и порты по обращению органов МВД или ФСБ России предоставлять помещения для транспортной полиции

Госдума приняла во втором и третьем чтениях правительственный закон, обязывающий аэропорты, вокзалы, метрополитены и порты по обращению органов МВД или ФСБ России предоставлять помещения для транспортной полиции.

Закон устанавливает обязанность субъектов транспортной инфраструктуры на основании обращений территориальных органов МВД России и соответствующих органов ФСБ России, предусматривать при проектировании, строительстве и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры служебные и подсобные помещения, предназначенные для предоставления на безвозмездной основе подразделениям полиции, выполняющим задачи по обеспечению транспортной безопасности, и органам ФСБ России.

Кроме того, собственники аэропортов, метрополитенов, а также морских терминалов, речных портов и железнодорожных вокзалов, соответствующих первой и второй категориям в области транспортной безопасности, должны будут уведомлять о предстоящих проектировании, строительстве и реконструкции таких объектов территориальные органы.

Требования к помещениям для транспортной полиции устанавливаются Минстроем по согласованию с МВД и Минтрансом России. Требования к помещениям, предназначенным для предоставления органам ФСБ России, устанавливаются Минстроем по согласованию с ФСБ и Минтрансом....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка