О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс США утвердил рейсы на Кубу и назначил авиаперевозчиков

Назначенными перевозчиками стали American Airlines, Frontier Airlines, JetBlue Airways, Silver Airways, Southwest Airlines и Sun Country Airlines

Министерство транспорта США в рамках нормализации отношений с Кубой утвердило шесть американских авиакомпаний в качестве перевозчиков на "Остров свободы" - они будут выполнять рейсы из шести аэропортов Майами, Форт-Лодердейла, Чикаго, Филадельфии и Миннеаполиса, сообщает Белый дом в пятницу.

Назначенными перевозчиками стали American Airlines, Frontier Airlines, JetBlue Airways, Silver Airways, Southwest Airlines и Sun Country Airlines.

В соответствии с новым соглашением, у каждой компании есть право выполнить до 10 ежедневных рейсов туда и обратно между США и каждым из девяти международных аэропортов Кубы, кроме Гаваны.

В долгосрочной перспективе — до 20 ежедневных рейсов туда и обратно между США и Гаваной. О решении по маршрутам в Гавану минтранс объявит позже.

США и Куба взяли курс на потепление отношений в декабре прошлого года. В 2015 году они открыли свои посольства в Гаване и Вашингтоне. Президент Барак Обама посетил Кубу в марте нынешнего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка