О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следователи проверят обстоятельства жесткой посадки легкого самолета под Хабаровском

Следователи начали проверку по факту жесткой посадки частного легкомоторного самолета в пригороде Хабаровска

Следователи начали проверку по факту жесткой посадки частного легкомоторного самолета в пригороде Хабаровска. Об этом сообщила старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Оксана Полшакова.

Ранее ТАСС сообщал со ссылкой на региональное управления МЧС, что 13 июня самолет совершил вынужденную посадку на остров Лесной в районе села Воронеж-3 в пригороде Хабаровска.

По данным следствия, инцидент произошел около 17:00 часов по местному времени (10:00 мск) в Хабаровском районе Хабаровского края. Жесткую посадку совершил легкомоторный самолет, принадлежащий местному жителю. В результате происшествия пилот не пострадал. Пассажиров на борту не было.

"Выясняются обстоятельства авиационного инцидента, произошедшего с легкомоторным самолетом в Хабаровском районе Хабаровского края. Процессуальная проверка организована по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)", - сказал Полшакова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка