О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые авиастроители на форуме "Инженеры будущего-2016" освоят принципы бережливого производства и теорию решения изобретательских задач

Объединенная авиастроительная корпорации совместно с филиалом ПАО "Компания "Сухой" - КнААЗ  им. Ю.А. Гагарина проведет образовательную программу  для молодых инженеров авиастроения на форуме "Инженеры будущего 2016"

Объединенная авиастроительная корпорации совместно с филиалом ПАО "Компания "Сухой" - КнААЗ  им. Ю.А. Гагарина проведет образовательную программу  для молодых инженеров авиастроения на форуме "Инженеры будущего 2016".

"Огромный вклад в формирование образовательных сервисов форума "Инженеры будущего-2016" вносят ведущие российские корпорации - крупнейшие игроки на мировом рынке авиастроения, судостроения, автомобилестроения и другие. В частности - ОАК, объединяющая около 30 ведущих российских предприятий отрасли: конструкторские бюро, заводы, авиаремонтные предприятия. Компании, входящие в структуру корпорации, обладают правами на всемирно известные бренды "Су", "МиГ", "Ил", "Ту", "Як", "Бе", а также новые - SSJ100и МС-21. Общение с представителями корпорации в неформальной атмосфере форума "Инженеры будущего", уверен, даст хороший эффект для формирования нового поколения российских авиастроителей, вложит в них стремление стать столь же известными, как легендарные конструкторы Туполев, Ильюшин и другие выдающиеся российские представители авиационной отрасли", - отметил Первый зампред Думского Комитета по промышленности,  Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

Задачи образовательной программы - ознакомление с основными правилами и принципами управления авиационным предприятием в целях повышения его конкурентоспособности, формирование понимания экономического аспекта инженерной деятельности, тренировка навыков проектного управления, а также налаживание коммуникаций между молодыми специалистами предприятий, входящих в состав Корпорации, развитие инженерного мышления и навыков решения изобретательских задач.

Студенты факультета прослушают установочные доклады по основным тенденциям мирового авиационного рынка, стратегии развития Объединенной авиастроительной корпорации, бережливого производства и бережливого проектирования. В ходе деловой игры, включенной в образовательную программу, молодые специалисты смогут отработать процессы гибкого планирования и организации производства, получат навыки в сфере логистики и управления цепями поставок.

"Форум "Инженеры будущего" - это отличная площадка для обмена профессиональным опытом, командообразования и выстраивания эффективных коммуникаций между молодыми инженерами различных ДЗО ПАО "ОАК". Только в рамках нашего авиастроительного факультета в команды будут объединены участники, владеющие знаниями в совершенно различных областях деятельности, таких, как конструирование и проектирование, организация управления разработками, планирование и организация производства, маркетинг и пр. Мы ожидаем, что в ходе работы факультета молодые специалисты смогут почерпнуть много новых идей, которые в последствии смогут применять и использовать на своих рабочих местах," - отметила Любава Шепелева, директор Департамент по подготовке персонала ПАО "ОАК".

В программе примут участие представители различных предприятий авиастроения и смежных отраслей, в том числе молодые инженеры предприятий, входящих в ПАО "ОАК": ОАО "Ил", ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева", АО "ГСС", АО "РСК "МиГ", Филиал ПАО "Туполев" - КАЗ им. С.П. Горбунова, ПАО "Корпорация "Иркут", филиал ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ  им. Ю.А. Гагарина".

ПАО "ОАК" регулярно участвует в мероприятиях Союза машиностроителей и высоко ценит его работу, направленную на популяризацию инженерных и конструкторских специальностей среди молодежи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка