О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Тяньцзиньские авиалинии" открыли первый межконтинентальный рейс - Тяньцзинь - Москва

В понедельник во второй половине дня аэробус А330 с 260 пассажирами на борту отправился из тяньцзиньского международного аэропорта Биньхай в Москву

В понедельник во второй половине дня аэробус А330 с 260 пассажирами на борту отправился из тяньцзиньского международного аэропорта Биньхай в Москву. Этот маршрут является первым межконтинентальным дальним рейсом "Тяньцзиньских авиалиний" и первым прямым международным рейсом, открытым внутренней авиакомпанией Китая, связывающим северокитайский город Тяньцзинь с Москвой.

Рейс будет осуществляться раз в неделю, время в пути составит около восьми с половиной часов.

По словам председателя правления и генерального директора "Тяньцзиньских авиалиний" Лю Лу, открытие нового рейса знаменует начало авиакомпанией реализации стратегии интернационализации. "В ближайшие пять лет мы планируем открыть рейсы в Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Ванкувер, Мельбурн, Улан-Батор и другие зарубежные города. В период 13-й пятилетки парк самолетов "Тяньцзиньских авиалиний" расширится до 127 лайнеров, пассажирооборот компании превысит 40 млн человеко-раз, компания превратится из традиционной в международную, совершающую рейсы на дальние и средние расстояния", - отметил Лю Лу.

Как стало известно, в настоящее время самолеты "Тяньцзиньских авиалиний" выполняют более 20 рейсов из Тяньцзиня и Сианя в Японию, Республику Корея, Россию, Юго-Восточную Азию и другие страны и районы мира, количество внутренних рейсов компании превышает 150....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка