О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полиция КНР: взрыв в аэропорту Шанхая устроил разорившийся игроман

Человек, ответственный за прогремевший 12 июня взрыв в международном аэропорту Шанхая Пудун, в результате которого были ранены пять человек, оказался задолжавшим крупную сумму азартным игроком

Человек, ответственный за прогремевший 12 июня взрыв в международном аэропорту Шанхая Пудун, в результате которого были ранены пять человек, оказался задолжавшим крупную сумму азартным игроком, сообщает Reuters со ссылкой на заявление полиции КНР.

29-летний Чжоу Зингбай накануне происшествия опубликовал на своей странице в микроблоге Weibo сообщение о том, что он должен крупную сумму, и поэтому готовится "совершить чрезвычайно сумасшедший поступок, который почти наверняка приведет к его смерти", сообщили в полиции.

Чжоу бросил самодельное взрывное устройство, упакованное в бутылку из-под пива, к стойке регистрации билетов в одном из терминалов аэропорта, а затем полоснул себя ножом по шее. Кроме самого злоумышленника от взрыва устройства пострадали еще четыре человека, которые были ранены осколками бутылки.

Как выяснила полиция, мужчина имел крупные долги из-за болезненного увлечения азартными играми в интернете. Позже полиция нашла на его съемной квартире фейерверки, из содержимого которых было изготовлено взрывное устройство.

Ранее информагентство "Синьхуа" сообщало, что в международном аэропорту Шанхая Пудун в терминале № 2 у стоек регистрации пассажиров сработало взрывное устройство, в результате несколько человек получили ранения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка