О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ошибка пилота или технеисправность могли стать причинами крушения самолета на Алтае

Следствие считает, что крушение самолета в Республике Алтай, в котором погибли пилот и пассажир воздушного судна, могло произойти из-за ошибки пилотирования или технической неисправности

Следствие считает, что крушение самолета в Республике Алтай, в котором погибли пилот и пассажир воздушного судна, могло произойти из-за ошибки пилотирования или технической неисправности. Об этом сообщает Западно-Сибирское следственное управление СК РФ на транспорте.

"В рамках расследования уголовного дела назначены судебно-медицинские экспертизы в отношении погибших в авиакатастрофе, изучается техническая документация на воздушное судно, назначаются экспертизы топлива, изъятого с места крушения и места заправки воздушного судна, устанавливаются обстоятельства полета", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, самолет А-33, предназначенный для выполнения учебно-тренировочных, патрульно-инспекционных, туристических полетов пропал в Республике Алтай вечером 12 июня, на борту находились пилот и один пассажир. Самолет вылетел из аэропорта Усть-Кокса в направлении населенного пункта Тюгурюк на поиски пропавших лошадей.

Самолет обнаружила поисковая группа. По факту происшествия возбуждено уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка