О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пьяный пассажир из ХМАО побил стюарда и авиатехника компании "Аэрофлот"

Уральское следственное управление на транспорте СК России выяснит обстоятельства нарушения пассажиром, жителем Нижневартовска, правил безопасности движения воздушного судна "Airbus 330-300" компании "Аэрофлот"

Уральское следственное управление на транспорте СК России выяснит обстоятельства нарушения пассажиром, жителем Нижневартовска, правил безопасности движения воздушного судна "Airbus 330-300" компании "Аэрофлот".

Как сообщили в пресс-службе управления, доследственная проверка проводится на предмет наличия в действиях жителя Нижневартовска Эдуарда Елсукова признаков состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ "нарушение пассажиром правил безопасности движения, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

По предварительной версии, пассажир самолета "Airbus 330-300", находясь на борту воздушного судна в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с бортпроводником и авиатехником и обоих ударил. Командир воздушного судна (сообщением "Южно-Сахалинск - Москва") в связи с произошедшим инцидентом принял решение о незапланированной посадке в аэропорту "Кольцово" Екатеринбурга. Инцидент произошел 10 июня.

В настоящее время следственными органами отобраны объяснения у Елсукова и его коллеги, с которым они вместе летели из Южно-Сахалинска, принимаются меры к опросу очевидцев и пострадавших лиц, решается вопрос о проведении судебно-медицинских освидетельствований пострадавших....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка