О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной авиакатастрофы на Алтае могла стать ошибка пилота

Следствие сообщило о том, что рассматривает две основные версии крушения самолета "Аэропракт А-33" на Алтае

Следствие сообщило о том, что рассматривает две основные версии крушения самолета "Аэропракт А-33" на Алтае. Это отказ техники и ошибка пилотирования.

В настоящее время в Усть-Коксинский район прибыла группа следователей и криминалистов, которые совместно с представителями Межгосударственного авиационного комитета приступили к осмотру места крушения воздушного судна.

- В рамках расследования уголовного дела назначены судебно-медицинские экспертизы в отношении погибших в авиакатастрофе, - сообщили "РГ" в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ. - Изучается техническая документация на воздушное судно, назначены экспертизы топлива, изъятого с места крушения и места заправки воздушного судна.

Напомним, информация о том, что двухместный легкомоторный самолет, выполнявший рейс из Усть-Коксы в Тюгурюк, не вышел на связь, поступила спасателям утром 12 июня. На поиски "Аэропракта" вылетел Ми-8 с тремя сотрудниками МЧС на борту, и уже через несколько часов, место авиакатастрофы было установлено. Спасатели обнаружили воздушное судно в 4,5 километрах от населенного пункта Тюгурюк.

По предварительным данным, в результате авиакатастрофы погиб пилот - владелец воздушного судна, житель Алтайского края 1962 года рождения, а также пассажир - житель Республики Алтай 1955 года рождения.

По факту крушения самолета было возбуждено уголовное дело. Экспертам предстоит установить все обстоятельства данного полета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка