О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс считает дерегулирование тарифов в региональных аэропортах неактуальным

Минтранс считает дерегулирование тарифов в региональных аэропортах неактуальным

Минтранс считает дерегулирование тарифов в региональных аэропортах неактуальным, сообщил журналистам замминистра транспорта Валерий Окулов.

"Я считаю, что сейчас точно не время (дерегулирования тарифов в региональных аэропортах. - RNS), поскольку риск повышения тарифов при дерегулировании существует, и, в конечном счете, это может обернуться повышением стоимости полетов. Это неправильно сейчас делать", - сказал он, уточнив, что официальных обращений на этот счет не было. "Неофициальные были", - добавил Окулов.

Ранее было отменено регулирование тарифов в аэропортах Московского авиационного узла (Домодедово, Внуково, Шереметьево). Согласно решению ФАС, госрегулирование цен на услуги по взлету, посадке и стоянке воздушных судов, предоставлению аэровокзального комплекса, обеспечению авиационной безопасности, обслуживанию пассажиров, обеспечению заправки самолетов топливом и хранению топлива в аэропортах было отменено в 2015 году. Это, по мнению авиакомпаний, привело к росту тарифов и в итоге - повышению цен для конечного потребителя - пассажира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка