О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россиян обяжут внимательней читать сайты авиакомпаний при покупке билетов

Ространснадзор настаивает на том, чтобы уточнить процедуру информированиях пассажира об условиях полета в части питания на борту, возможного размера, веса, количества ручной клади и багажа, при покупке билета

Ространснадзор настаивает на том, чтобы уточнить процедуру информированиях пассажира об условиях полета в части питания на борту, возможного размера, веса, количества ручной клади и багажа, при покупке билета.

Как пояснил журналистам временно исполняющий обязанности (ВРИО) главы Ространснадзора Владимир Черток, было много обращений пассажиров о том, что им не предоставляют все услуги во время полета, которые прописаны в законодательстве. И касаются жалобы не только российского бюджетного перевозчика ("Победа"), которого в начале этого года проверяли инспекторы Ространснадзора после запроса одного из депутатов Госдумы, сказал Черток.

Ведомство совместно с этой компанией намерены по обоюдному желанию через суд уточнить единообразные правила информированиях пассажиров, которые будут обязательны и для других перевозчиков, и всех авиапассажиров. Речь идет о том, что пассажир, когда он покупает билет, регистрируется, автоматически ставит галочку, что он ознакомлен с условиями полета и услугами, которые ему предлагает перевозчик, пояснил Черток.

Но при этом пассажир не читает раздел, где описаны условия полета, обозначены и габариты чемодана, его вес и количество мест багажа, которые он может взять в полет по договору перевозки (билету). Авиакомпания платит за обработку каждого чемодана, который сдают пассажиры, пояснил Черток. И чем меньше багажа, легче закуска на борту или вообще ее нет, тем дешевле может быть и сам полет, за который платит пассажир, отмечают эксперты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка